Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Продолжение жизни...

Объявление

Эта ролевая больше не действительна, мы переехали на новую процветающую ролевую. Все члены администрации сняты с должности в связи н ненадобностью. Игры на этой ролевой не будет, поэтому просьба регестрироваться не здесь, а там, куда направляет вас ссылка! Всем спасибо! Ссылка на "Новое магическое поколение..."


Жуткие ворота

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

~Они дествительно жуткие...~

0

2

--> Крыша башни привидений
Серый страж легко пронеслась мимо богатырей, банально пробежавшись, прижимаясь к стене. Быстрее, туда, туда, к Хаосу, можно даже принести свою конспирацию в жертву и открыть их!.. Но нет, сейчас нам не хватит сил. Маги не сопли на усы Древниру наматывали, а закрывали бедному Прародителю проход "в гости". Причем к Хаосу отправили кучу своих исчадий же - всяких безумных божков, Чумих и прочую мерзость. Оскорбили Первосущность...
Мифрил оглянулась. Шаги Уэльды пока еще только приближались, значит...
Ладонь мягко легла на замочную скважину. Невероятное тепло. Именно тепло - раскаленная сталь будто бы охладилась, узнавая. Именно там уже скучает та сила, из которой все и сформировано. А маги забыли, что эта сила и есть то самое, из чего состоит все вокруг. Это все равно что взять часть кирпичей и засунуть в подвал. Остальные кирпичи, значит, при этом образуют дом, но часть кирпичей надо обязательно запереть! Идиотизм.
Наконец Страж-учитель появилась в поле зрения и Мифрил отошла от ворот, старательно тряся рукой:
   - Кипяток! Едва прикоснулась, аж дух перехватило, как горячо. хорошо, что не обожглась...
В голосе прямо таки жалоба на нехорошие ворота.
  - Как думаешь, произойдет в этом замке хоть что-то интересное, если мы расцарапаем, например, замочную скважину? Или обрушим одну из нежилых башенок? Или тайно купим бешеного крылатого змея и запустим его в коридоры? Мне кажется, тут слишком тихо...

Отредактировано Мифрил (2011-06-19 19:44:38)

0

3

Эльда шла следом за Роззет, размахивая руками вперед, назад и насвистывая какую-то мелодию. На добатырей и прочих она внимание не обратила, они тоже. Естественно, она же преподаватель, а значит, имеет право шляться там, где вздумается.
- Кипяток! Едва прикоснулась, аж дух перехватило, как горячо. хорошо, что не обожглась... - услышала она голос ученицы.
Эльда подошла к воротам и внимательно на них посмотрела, но тронуть не рискнула.
- Как думаешь, произойдет в этом замке хоть что-то интересное, если мы расцарапаем, например, замочную скважину? Или обрушим одну из нежилых башенок? Или тайно купим бешеного крылатого змея и запустим его в коридоры? Мне кажется, тут слишком тихо...
- Хм, это интересно, - Уэльда задумалась. - Думаю, мы можем повеселиться... Но нас за это по головке не погладят... Хотя вот идея со змеем мне нравится.
Страж улыбнулась. Кажется, в последний раз она совершала что-то необдуманное, когда во всем розово-черном ночью на спор пошла в какой-то клуб... Еле ноги унесла.
Эль поднесла руку к воротам.
- Чувствуется Тартар, будто он прям за этой стенкой, - произнесла она, а затем отошла на пару шагов. - Но лучше ничего с ними не делать... Мне хоть и интересно, что за ними, но как-то не хочется потом последствия разгребать.
Эль задумалась.
- Думаю, самая веселуха начнется, когда начнется учеба. Толпа двоечников, будут бегать от преподавателя к преподавателю, зарабатывая очередную двойку..., - страж осеклась. - Как-то я веселиться разучилась... Может, академик на меня какое-то заклинание навел, чтобы пыл поумерить?
"Что-то меня заносит... Какая-то магия тут витает", - подумала она, почесав затылок.

0

4

- Хм, это интересно. Думаю, мы можем повеселиться... Но нас за это по головке не погладят... Хотя вот идея со змеем мне нравится.
   - Правила созданы, чтоб их нарушать. - резко, даже чересчур для ученицы, откликнулась Роззет. Какие там правила? Мы не знаем, что есть мораль, а тут еще правила требуют...
- Чувствуется Тартар, будто он прям за этой стенкой. Но лучше ничего с ними не делать... Мне хоть и интересно, что за ними, но как-то не хочется потом последствия разгребать.
   - Тартар - Мрак. Там часть хаоса. Первородного. И куча грязи в виде тех, кого мир боится. Будь воля магов, они бы и стражей Мрака туда запихнули, поверь мне.
Блин, опять заговаривается. Эх, Уэльда, ты откровениями своими вызываешь ответные, гр...
- Думаю, самая веселуха начнется, когда начнется учеба. Толпа двоечников, будут бегать от преподавателя к преподавателю, зарабатывая очередную двойку... Как-то я веселиться разучилась... Может, академик на меня какое-то заклинание навел, чтобы пыл поумерить?
   - Да ладно, старикан сейчас нас даже услышать не может.
Ночь. Время, когда Мифрил взрослеет в биологическом плане на два года, крылья-дарх на цепи начинают испускать волны энергии синхронно с биением сердца, а глаза сияют едким мако. И эти волны энергии экранизируют около двух метров пространства от любого магического вмешательства.
   - Но это же... И правда, как сложить из кирпичей дом, а затем "заточить" остатки кирпичей в подвал.
Мифрил, закусив губу, с обидой посмотрела на знакомую, надеясь, что ее поймут.

0

5

- Ну, я все-таки, преподаватель и не могу подавать плохой пример, - Эль хихикнула.
   - Тартар - Мрак. Там часть хаоса. Первородного. И куча грязи в виде тех, кого мир боится. Будь воля магов, они бы и стражей Мрака туда запихнули, поверь мне.
- Ха, силенок бы не хватило, - Эль усмехнулась и вновь подошла к Воротам.
Она раньше слышала о них, но никогда не видела. Только краем глаза, да и то со стороны Тартара... Ведь не может же быть так, что Ворота существуют в единственном экземпляре. Их несколько, и все поддерживают их сохранность. Ведь Стражем Мрака не нужен Хаос, который может посягнуть на их власть над лопухоидами.
- Но это же... И правда, как сложить из кирпичей дом, а затем "заточить" остатки кирпичей в подвал.
- Хочешь сказать, что Ворота - есть Хаос, за которыми Хаос? - уточнила Эль.
"Интересная мысль, необычная".  И чувствовалась какая-то обида, будто там, за воротами есть кто-то, кто дорог Роззет.
Эль поправила волосы, заправив один локон за ухо.

0

6

- Ну, я все-таки, преподаватель и не могу подавать плохой пример.
   - Так в чем же он будет плохим? Все в мире относительно. - Мифрил тонко намекнула на разговор на крыше об неясности рамок добры и зла.
- Ха, силенок бы не хватило.
   - Вот о том-то я и говорю! Заточить Хаос они бы не смогли никогда! Даже Стражей не могут, о каком там Хаосе речь?
Платиноволосая тихо рассмеялась, будто льдинистые колокольчики на ветру.
- Хочешь сказать, что Ворота - есть Хаос, за которыми Хаос?
"Роззет" походила вдоль ворот, а затем села по серединке на пол, привалившись спиной к не обжигающему ее металлу, пытаясь найти более правильный ответ:
  - Ворота - часть мира. Весь мир был создан из Хаоса. Просто весь существующий порядок - осмысленных Хаос, направленный в нужное русло. Хаоса нет в том значении, которое употребляем мы. Хаос - это не беспорядок, это просто все, что есть, но вперемешку, как и серость.
Мифрил развела руками, слегка покачивая головой. Как объяснить то, что невозможно выразить словами? Это сложно...
Серой хотелось впиться ногтями в Врата и рвать каленный металл, а затем, поубивав лишних полубожков и прочий мусор, высвободить остатки Первородности в мир. Авось, чего интересненького да и произошло. Но в чем-то маги правы. Заточенный хаос, не учитывать если прочий мусорок, будучи высвобожденный без цели может не вписаться в общую картину. Пускай будет эдакий неприкосновенный запас. Но вот всяких темных личностей оттуда лучше гнать пинками.

0

7

Эль кивнула.
- Этот мир и так полон Хаоса, несмотря на порядок, который люди, стражи и прочие хотят установить. Если бы они хотели избавиться от Хаоса, то не было бы этих модных словечек, как "демократия" и "гуманизм". Был бы жесткий тоталитарный режим, причем у людей не было никаких мыслей по поводу бунта. Природа бы так же подчинялась воли человека.
Кажется, у лопухоидов есть один фильм
, - Эль задумалась, вспоминая назнание, но на ум так ничего и не пришло. - В общем, там людей заставляли пить одно лекарство, из-за которых они лишались чувств. Вот этот мир был почти идеальным порядком. Конечно, если бы не кучка партизанов и один крутой парень.
Эль усмехнулась.
"А может, она просто слишком умная для своего возраста и интересуется большим, чем среднестатистический подросток?" - подумала она, наблюдая за Роззет. Но это странное чувство, которое никак не покидало Ванам. И эта ее странная любовь, если можно так сказать, к этим Воротам
- Так что Хаос - это то, что нельзя контролировать. Чувства, мысли, творчество и так далее.
Уэльда кивнула сама себе, будто соглашаясь. Никогда над этим не думала, но эта тема очень даже интересная.

0

8

- Этот мир и так полон Хаоса, несмотря на порядок, который люди, стражи и прочие хотят установить. Если бы они хотели избавиться от Хаоса, то не было бы этих модных словечек, как "демократия" и "гуманизм". Был бы жесткий тоталитарный режим, причем у людей не было никаких мыслей по поводу бунта. Природа бы так же подчинялась воли человека.
Кажется, у лопухоидов есть один фильм... В общем, там людей заставляли пить одно лекарство, из-за которых они лишались чувств. Вот этот мир был почти идеальным порядком. Конечно, если бы не кучка партизанов и один крутой парень.

   - Баланс. Все стремятся к балансу. Все рвутся на части, но хотят достичь баланса, не осознавая, что достижение оного - уничтожение оного. Истинный баланс св том, что он сам все уравновесит и не стоит к нему стремиться. - Мифрил терпеть не могла панику в свое время с воплями "Баланс нарушен!", когда Мрак чуть не прикончил Свет. И ведь все равно баланс сам все уравновесил - Мрак был откинут. Так нет, все пытаются достичь золотой середины...
- Так что Хаос - это то, что нельзя контролировать. Чувства, мысли, творчество и так далее.
  - Он - неотъемлемая часть! Из Хаоса приходит то, что восстанавливает баланс. И в Хаос уходит все, что ему мешает, балансу этому.
Роззет легко постучала по Вратам, но отклика не получила. Точнее, ей рассказывали, что когда стучишь по ним, якобы все жуткое внутри примчится на твой зов и ударит в Врата, те раскалятся и ужас, в общем, страшно как. Видимо, соврали. Или стучать надо сильнее? Роззет не стала проверять, словив странный взгляд Стража. Кажется, Мифрил ведет себя не как среднестатистический ученик... Интересно, а среднестатистические ученики гуляют по крышам Башни Приведений? И ходят ли они к Жутким Воротам?..
   - Кажется, мы немного задержались, да?
Серость отчетливо поняла, что еще немного, и Уэльда что-то может заподозрить. Если не сейчас, то позднее, когда поймет психологию. обычных магов-детей...

0

9

- Возможно, - Эль кивнула , соглашаясь с мыслями Роззет.
Она кивнула еще раз. Зачем? Сама не поняла, но кивнула. Уэльда закусила губу и скрестила ноги, немного покачиваясь взад и вперед. Такое странное ощущение... "Все странное и странное, - подумала страж. - Какой-то эмоциональный дебилизм получается".  Она посмотрела на свой дарх, который мирно покоился под платьем, свисая на тонкой серебряной цепочке. Эльда никогда его не вытаскивала наружу. В Древние времена могли украсть, точнее попытаться, а любителей красивых побрякушек было много. В Средневековье, Возрождение, Просвещения... Люди, по сути, не меняются. Все те же "куски мяса", как сказал бы один небезызвестный робот.
- Кажется, мы немного задержались, да? - заметила Роззета, выводя Эль из раздумий.
"Я слишком много думаю", - подумала она, выпрямявшись и поставив ноги друг с другом.
- Да нас, скорее всего, никто и не ищет... Но лучше отсюда уйти, а то мало ли что подумают, увидев стража и ученицу возле Ворот, - сказала Эль и хихикнула, представив, что Сарданапал может подумать или тот же Поклеп, о котором она слышала достаточно, чтобы понять, что тот склонен к додумыванию ситуации.

0

10

- Да нас, скорее всего, никто и не ищет... Но лучше отсюда уйти, а то мало ли что подумают, увидев стража и ученицу возле Ворот.
  - Хорошо.
Неожиданно легкое согласие?.. Да нет. Просто еще немного и Уэльда будет слишком много знать. А подобного допускать никак нельзя. Хотя... Сколько себя помнила Серость - если мир не подтолкнешь - он не отклонится от баланса. Стоит прошерстить его - начнется возвращение к оси, произойдет что-то интересное и выдающееся. Что будет, если дать Стражу Мрака знать слишком многое? Наверное, ничего, если страж не начнет доказывать свою правоту, которую многие не поймут. А вот если начать издалека... Небеса, если это авантюра, то пусть она принесет оживление на весь остров. Пусть думают, мучаются, решают проблемы, а она... Просто понаблюдает. Со стороны. Работа такая - наблюдать.
Хотя нет, пусть будет, как есть. Сейчас больше, чем Уэльда, о Серости не знает никто. Точнее, говорят и "знают многое", но правду несет в себе рядовой Темный Страж. И хватит.
   - Ты когда нибудь слышала древнюю поэму? Лавлесс?
Вопрос возник стихийно. Конечно, поэма издавна называлась не так, но окончательно стали называть эту легенду поэмой именно под таким названием. Совсем-совсем недавно по меркам бессмертия.
    - Когда войны чудовищ к концу сего света приводят,
К нам нисходит Богиня с небес, с самых дальних высот.
Крылья света и тьмы широко и далёко разводит,
Нас к блаженству проводит, и Дар ее вечно цветет.
- процитировала на одном дыхании Мифрил, глядя куда-то сквозь пространство и время, легко протянув и приподняв руку к чему-то невидимому.
Взгляд стал более осмысленным, рука опустилась, а два неоновых глаза скользнули по глазам Уэль:
  - Сколько читала книги - нигде не упоминалась эта богиня. А ведь есть безумцы, которые ее ждут... Мали ли мир был на грани гибели? Она не приходила.
Точнее... Она давно ждала эту Годдесс... Но та все еще не являлась в этот мир. А ведь Мифрил ждала и ждала давно.
Платиновые волосы легко качнулись, когда Миф встала и, отряхнувшись, пошла обратно к лестнице. Судя по тому, как отсвечивали в темноте ее глаза - луна явно была в зените.
   - Доброй ночи.
Силуэт одиночки-стража скользнул в сторону лестниц.

--->Пруд

0

11

Уэльда молча выслушала Роззет, а когда хотела уже сказать все, что думает, та попрощалась и куда-то ушла.
- Ты слишком умна для простой ученицы, - вслух заметила страж и внимательно посмотрела на Ворота - свидетелей этого странного разговора.
Эль никогда не любила поэзию, так как ее мозг был несколько прямолинеен для стихотворного изложения, но цитата из поэмы ее заинтересовала. Девушка усмехнулась и покачала головой.
На этот раз она не пошла за Роззет, а медленно подошла к Воротам и провела, едва касаясь, по металлической полоске, которая тут же отдала жаром. "Спи спокойно, Хаос", - подумала она и резко развернулась, пошла к лестнице. Надо было немного отдохнуть, а еще лучше - просто поспать.

----> Комната Уэльды

0