Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Продолжение жизни...

Объявление

Эта ролевая больше не действительна, мы переехали на новую процветающую ролевую. Все члены администрации сняты с должности в связи н ненадобностью. Игры на этой ролевой не будет, поэтому просьба регестрироваться не здесь, а там, куда направляет вас ссылка! Всем спасибо! Ссылка на "Новое магическое поколение..."


Мелодия дождя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Мелодия Дождя
Автор: Я и только я- Верхоламова Анастасия или Екатерина Лоткова (как вам удобней)
Бета: Нет таковой, но очень хочется
Рейтинг: PG-13
Жанр: — романтика, драма
Размер (форма) фанфика: миди
Предупреждение: Хд, те кому не нравятся розовые сопли, могут не читат. И еще соплей в этой части будет очень мало.

Это реальная жизнь не совсем реальной девушки, которую она рассказала мне, а я хочу рассказать вам, точнее показать странички из её дневника. Девушку звали Ася Верона, а полное и настоящее имя девушки не знал никто. Но в конце она раскроет свою тайну.

Глава 1
                                                                                                «Я играю в  игру, но никак не могу
                                                                                                 Выиграть. Ведь мой противник-
                                                                                                                                         Судьба»

Этим утром я даже не задумывалась о том, что меня сегодня ждёт. Я просто знала,  что день будет прекрасным, потому что это был предпоследний день перед осенними каникулами, но как я тогда ошибалась! Хотя на улице и лил дождь, мне всё равно это не испортило настроение. Ведь я люблю дождь. В сухую погоду хорошо гулять с друзьями, а в дождливую мечтать, слушая звуки дождя. Жизнь иногда, кажется, нам несправедливой  и в такие дождливые минутки мы понимаем, что ничего не приходит, и не уходит бесследно.
Сейчас, идя по лужам на остановку, я думала лишь о том, что бы не опоздать в школу. На остановке меня уже ждала Аня, которая явно недавно пришла.
-Аська, сколько можно тебя ждать.- сказала мне подруга, когда я к ней подошла.
-Привет Анька. Хватит бунтовать, а то мы в школу опоздаем, нас же классуха убьёт.
-Да ты права. У меня грандиозные планы после школы, поэтому я ещё жить хочу.- успокоившись, сказала она мне.
-Знаю я твои планы. Опять Beermix хочешь купить.- улыбаясь, сказала я подруге.
-Почему сразу Beermix, может, я просто погулять хочу.
-На площадку пойдём или куда?- здаваясь спросила я. Сегодня гулять мне не особо хотелось, и Аня это знала.
-Скорее всего, на площадку.- ответила мне подруга, заходя в автобус, а я и не заметила когда он приехал. Расплачиваясь с водителем, я привычно окинула салон взглядом. И тут я заметила его, не знаю чем, но он привлёк моё внимание, может, потому что он похож на моего любимого героя книги, а может просто из-за того, что я его впервые увидела.
В школу мы всё ж таки опоздали, правда сегодня наша мегера была в хорошем настроение. Но самое странное то что после утреней поездки в автобусе, я весь день ходила задумчивая, иногда даже не слышала что говорят мне подруги и учителя.
На площадку мы с Анькой так и не пошли. Сославшись на головную боль, я поехала домой. На душе у меня было паршиво, не знаю, почему я целый день провалялась без единой мысли то, засыпая, то просыпаясь. Мама не могла понять, что со мною случилось и поэтому вечно подходила проверять у меня температуру, хоть я и была здорова она настояла на том что бы завтра я осталась дома. Из-за этого мне пришлось побороть свою лень подняться и взять телефон, Аню всё же надо предупредить, а то придёт и будет пилить «как это так она простояла пол часа на остановке, а я не появилась». Набрав номер лучей подруги, я стала терпеливо ждать пока, кто нибудь ответит. На звонок ответила Татьяна Сергеевна-мама Ани.
-Алло.
-Здравствуйте Татьяна Сергеевна, а Аню можете позвать.- поздоровалась я с ней.
- Здравствуй Асенька. Сейчас я её позову.- сказала мне Анина мама.
-Мама, кто там звонит?- услышала я в трубку голос своей подруги.- Это Ася тебе звонит. Иди быстрей сюда!- ответила Татьяна Сергеевна дочке.
Прошло примерно пару секунд, и я услышала жизнерадостный голос Ани.
- Привет! Слушай у меня на завтра такие планы, такие планы.- радостно начала говорить мне подруга.- Во первых завтра мы…
-Аня, я завтра не пойду в школу.- перебив подругу, спокойно сказала я.
-Почему?
-Я приболела. Хотя я даже не знаю. Мне просто плохо.- ответила я Ане.
-Влюбилась?- хитро спросила у меня Аня.
-В кого? В Пушкина? Так он умер, а больше не в кого.- попыталась я пошутить.
-Ок. Я тебе верю.- подозрительно быстро согласилась Анька.- Ладно, пока. Я пойду дальше уроки делать.
-Ты, и делаешь уроки? Как сказал Станиславский «Не верю».- теперь удивление у меня зашкаливало. Обычно она у меня перед уроками что-нить да скатает
-Зачем делать если есть решебник, из которого можно всё переписать.
-Ясненько. Пока.- сказав это, я положила телефон. «А может быть я и вправду влюбилась» - это была последняя мысль, перед тем как я уснула.

***
Любовь…Что это за чувство? Почему когда мы влюбляемся становимся такими беззащитными? Я знаю ответы, а может я только думаю что знаю. Любовь-это сладость поцелуев. Это замирание сердца при виде его. Это мечты иногда разбитые в прах.
В любви может быть всё – жалость, гнев, страсть, холодность, унижение, раздражение, забота, внимание, милосердие, равнодушие и принятие, щедрость и скупость, печаль и радость – на то она и любовь, чтобы принять в себя всё и соединить всё.
Постоянная любовь в виде “восторженно-влюбленной розовой одержимости” возможна, конечно, но при серьезных психических расстройствах.
Невозможно любить долго, когда нет всего спектра переживаний, которые свойственны живому человеку, – от брезгливости до восхищения, от холодности и ненависти до нежности и заботы…
Любовь – это когда создаешь, а не разрушаешь, когда интегрируешь всё и в том числе вопреки своим чувствам… любовь – это желанная борьба за целостность самого себя.
Часто для нас любовь – это только экстаз влюбленности и страсти, привязанности к холсту для проекций – мы просто не видели другого в своей жизни и не хотим видеть.…        Только люди – это не холст и кусок бумаги, на них, нанесенные нами линии и краски не держатся долго. Со временем мы узнаём много того о человеке, что может быть для нас просто неприятно.
Не зря всегда считали, что Любовь – это дар с выше, данный тому, кто боролся за нее, и достоин ее, что любовь – это подвиг, и часто любовь – это путь к страданиям, когда она не находит ответной любви.
Любовь – это имя Бога, который сказал, что – «там, где двое соберутся во Имя Мое, там буду и Я». Она священна и способна освятить все чувства и все переживания между людьми. Она обнимает всё, что в них есть, и соединяет в единое целое.
***
Пятница - мой самый любимый день. Конец недели, который предвидит два дня выходных, в данный момент две недели осенних каникул. В этот день у нас шесть уроков и это день когда можно не делать уроков и идти гулять по сонным улицам. Так было до девятого класса. Сейчас же идя гулять мы уже не задумываемся, какая улица, мы просто гуляем.
Проснувшись утром, я решила позвонить Ане и узнать что в школе нового, а ещё мне, было, интересно был ли сегодня в автобусе тот парень. Посмотрев на часы, как раз минуту назад началась перемена, я начала обшаривать рукой прикроватную тумбочку в поиске мобильного. Наконец мои поиски обвенчались успехом и, взяв телефон в руку, я набрала номер. В трубке заиграла песня группы «Слот-АнгелОк». «Она опять сменила мелодию вызова на звонки. Сколько можно» - подумала с улыбкой на лице я. Но мои размышления оборвал голос Аньки.
-Привет. Как дела? Как себя чувствуешь?
-Привет. Я себя нормально чувствую, вот поэтому и звоню. Что в школе нового то?
-Да ничего особенного. У нас новенький. Его Глебом зовут, а вот фамилии не помню.- восторженно сказала моя подруга. А это значит, что парень был красивый.
-Аня, сейчас какой урок будет.- спросила я, вставая и идя в ванную, что бы умыться.
-Третий. Зарубежная литература.- Аня явно непонимала зачем мне это надо и это было слышно по её голосу.
-Отлично.Если я сейчас начну собираться то на четвёртый урок успею, может немного опоздаю.Ладно, Ань, пока.- положив телфон я начала быстро умываться. Мамы дома не было, а это значит что надо тратить свои деньги. Быстро выпив кофе и убрав кровать, я начала одеваться. Краситься я по своей натуре не красилась, только изредко, хотя косметики у меня было навалом. Взяв сумку я запихнула туда три тетрадки и одну книгу, которая как мне казалось важнее остальных. Обув сапоги и накинув пальто я закрыла квартиру и побежала к остановке находу застёгиваясь. Посмотрев на часы пришла в ужас.До четвёртого урока остовалось тридцать пять минут, а так как до школы мне ехать минут двадцать пять ужас ещё больше охватил меня.Формально я успевала, но это не считая того как ходят автобусы. К счастью как только я подошла к остановке, буквально через несколько минут, приехал двести шистдесят седьмой. Зайдя в автобус и расплатившись с водителем я села в самом конце салона и стала нервно смотреть в окно. На каждой его остановке я то и дело смотрела на часы, вдруг у меня зазвонил мобильный, это была мама которая недозвонившись мне по домашнему, позвонила на мобилку. Взяв трубку я сразу же пожалела.Мама догадалась что я куда то поехала и начала распрашивать куда.Пришлось говорить ей что я еду в школу, но здесь я немного соврала сказав что еду за памяткой на каникулы. Когда я вышла на нужной мне остановке уже было понятно что на пять минут всё равно опаздаю. Зайдя в школу я быстро оставила пальто в раздевалке и побежала на третий этаж. Постучавшись в кабинет я вошла.-Здраствуйте, Валентина Михайловна, извените за опоздание.- все одноклассники были удевлины моему приходу и поэтому я чувствовала себя немного неудобно под их взглядами.
-Здраствуй Ася. Почему опаздываем, я тебя уже отметила.- спросила меня учительница.
-Ничего страшного, меня всё равно на первых трёх уроках не было и сейчас меня не должно тут быть.- заверила я её.
-Ну тогда хорошо. Садись на своё место.У тебя тетрадка есть?- спросила у меня учительница когда я садилась за парту.
Весь урок я проболтала с Анькой и при этом успевая отвечать на вопросы учительници. На уроке Аня показала мне туда где сидит новенький. Повернувшись я увидела  очень красивого черноволосого парня который что-то рисовал в тетради. Создовалось такое впечатление что ему всё равно что расказывает учительница. Расмотреть его лучше мне не удалось так как прозвенел звонок и парень в буквальном смысле слова вылетел из класса. Встав из-за парты и собрав вещи мы с Аней пошли на первый этаж где у нас в школе стоят лавочки.
Остаток дня прошёл просто замечательно. За оставшиеся два урока я все же успела рассмотреть новенького. Увидев его в анфас я выпала не надолго выпала из реальности-это был тот самый парень которого я видела в автобусе. "Странно зачем переходить в новую школу за день до каникул?"-пронеслось тогда у меня в голове, но я быстро об этом забыла. Когда я сказала что он очень красивый, то не ошиблась. Он и вправду был очень красив, правильные черты лица, длинные угольно-черные волосы и черные глаза. Придя со школы, мы с подругой закинули сумки ко мне и пошли гулять. Погода была просто прелестнная: теплые лучи последнего солнца грели воздух, сверкали разноцветные листики на деревьях. Посидев  в ближайшей кафешки, мы прошлись по магазинам, покупая все для вечеренки которая была запланирована на завтра. Потратив все деньги что у нас были, мы вспомнили что забыли купить напитки, а так как вечеринка начиналась с завтрешнего утра и заканчивалась в воскресенье вечером, напитков надо было много. Из-за этого пришлось звонить Кате, что бы та взяла Лизу, и они купили всевозможное питье: от лимонадов и до спиртного, а мы потом вернем им деньги. Вернулись мы домой уставшими как собаки, но это не помешало нам проболтать пол ночи. С местом провидения вечеринки мы не заморачивались слишком долго. Родители Аньки сегодня утром уехали на дачу, прихватив с собой ее брата, и квартира пустовала, поэтому проводить вечеринку мы будем там. Проснувшись утром мы побежали к Аньке накрывать швецкий стол. Когда все было готово мы вздохнули с облегчением, но только я успела присесть, как в в дверь позвонили.Нехотя я пошла открывать, на пороге стояли Лиза и Катя с напитками, а позаду них маячил Ноовицкий-тоже нагруженный девченками во имя общего блага.

0

2

Ну и так, я жду вашего мнения. Только,хочу предупредить тех кто это читал как про Гроттер. Сразу говорю идея моя и писала я. Про таньку была просто проба пера. Но под нее продолжение не подходить. И главная героиня у меня одевается получше гроттер

0

3

Здорово! Мне нравится. Есть несколько ошибок. Многие сильно не бросаются в глаза. Заинтриговала=))
Вроде ты его выкладывала на нашей старой ролке.

0

4

Ну конечно же Жанн. Только без продолжения. Хм и вот  у меня вопрос :"как покрасить человеку волосы, когда он спит и так что бы он не проснулся. А???? очень надо"

0

5

Вау, пишешь классно! Жду проду!

0

6

Вау, пишешь классно!

0

7

Дафна написал(а):

Вау, пишешь классно! Жду проду!

Спасибо, завтра все будет. а зачем два сообщения

0