Автор: Анонимkа :Р(с другого форума)
Название: Мы встретились осенью
Бета: в активном поиске
Категории: романтика
Персонажи и пейринги: ТГ/ГБ (знаю, задолбало)
Рейтинг: пусть будет PG-13
Предупреждения: Возможны ошибки и корявые предложения *сникла* наверно ООС
Эм… много «Я тебя люблю» и прочего. Не нравится такое – лучше не читайте.
POV Глеба
Иногда может встречаться вместо «ты» - «Таня», «она».
Много вопросов одинаковой направленности.
Противоречивости. И перебой описаний длинными диалогами.
Возможна повторяющаяся фраза «я улыбнулся», или еще какой-то.
Размер: мини
Статус: закончен
От автора: Ммм… Это мой, так сказать, Новогодний Фанфик. Не знаю, как пишут его другие, а мне просто навеяло. Вот я и решила написать его. Ничего такого примечательного здесь, по-моему, не наблюдается. Написан просто для поднятия настроения, для романтиков, для Глебоманок.
Оставляйте критику (только нормальную) и просто отзывы.

Мы встретились осенью. Приближалась зима, и этот день был особенно холодным и морозным. На небе сгустились тучи, которые не хотели пропускать на одного луча теплого солнца. Хотя они не смогли бы согреть на землю, ни, тем более, мое ледяное сердце. И когда оно успело заледенеть? Наверно в тот момент, когда я понял, что потерял самое главное в моей, никому не нужной, жизни. Надо признать, что это было чертовски больно. Я понял какой был сволочью. Пытался осуществить свою мечту всеми возможными способами: хотел приворожить, угрожал убить себя и соперников, решал за тебя… Да, я был дураком, большим дураком. Уже после я понял это, понял тогда, когда не мог уже ничего изменить.
Итак, мы встретились осенью. Я хорошо помню этот день. Обычная рабочая среда, оживленная улица близ парка. Чудесного, надо сказать, этой осенью. Золотые листья, словно ковер под ногами. Желтизна на деревьях, слегка покрытая изморозью. Море людей спешащих на службу, идущих на обед или просто прогуливающиеся, которые совсем не замечают предзимнюю красоту природы. Этот парк был живым островком среди больших зданий и офисов. Вокруг него проносились сотни машин. Туда-сюда. Но никто не замечал «островка».
Ах да! Мы встретились осенью. Я перебежал дорогу и направился в сторону парка, мимо автобусной остановки. Я оглядел ее обычным, любознательным взглядом. На самом деле мне всегда было интересно наблюдать за людьми. Как они ходят, как стоят, как ведут себя. На остановке стояла парочка. Парень обнимал девушку за плечи, изображая заботливость. На самом деле, он предпочел бы спрятать ладонь без перчатки в карман, чтобы окончательно не отморозить пальцы. Рядом стояла женщина лет тридцати и нервно переминалась с ноги на ногу. Явно с нетерпением ждет свой автобус. А немного поодаль нее стояла девушка. Она повернулась к пронизывающему ветру спиной и смотрела куда-то в пространство. Я собирался пройти мимо, но… внезапно понял, что это ты, моя дорогая Таня. Ты выглядела очень мило. Черное классическое пальто с крупными перламутровыми пуговичками в два ряда, забавные оранжевые шапка, шарфик и варежки, черные джинсы, черные сапожки на платформе, рюкзак на плече. Ты не видела ничего вокруг, слишком задумалась о чем-то. Может быть о своей жизни? Не сопротивляясь своему сердцу, я подошел к тебе и, наконец, увидел вблизи твое краснощекое личико.
- Таня?
Услышав свое имя, ты очнулась и уже осмысленным взглядом оглядела меня.
- Глеб? Что ты здесь делаешь? – воскликнула ты и улыбнулась. Эта улыбка для меня? Эх, глупые надежды.
- Хотел задать тот же вопрос, ну да я отвечу сначала на твой, - произнес я. – Я здесь живу. В этом городе.
- Но Лена мне сказала, что ты живешь в Нижнем Новгороде! – удивилась ты. Изо рта у тебя вырывался пар.
- Мы с Ленкой уже давно не виделись, она все еще думает, что я живу там, - пояснил я. _ А зачем ты уточняла место моего жительства?
- Чтобы случайно не напороться на тебя. Я не хотела бередить твою душу. Знаешь, я думаю, я что это я виновата в потере твоей магии, - прошептала ты. – Я не хочу напоминать тебе о прошлом. Я знаю, тебе неприятно.
- Нет-нет, все нормально. Я очень рад тебя видеть! – я улыбнулся. Ты удивленно посмотрела на меня. – Что?
- Ты так… улыбаешься, - а ты удивлена? Наверно недоумение отразилось на моем лице, потому что ты поспешила добавить: - Раньше ты умел только ухмыляться.
- Я изменился, - просто ответил я. – Ты спешишь? Я тебя задерживаю?
- Да нет, куда мне спешить-то? – покачала головой ты. – А ты?
- Просто гулял. Может, пройдемся по парку? – предложил я. – Он сегодня очень красивый.
Ты повернула голову в сторону «островка», а затем кивнула. Мы спокойно шли к парку, молчали.
- Как ты живешь? – вдруг спросила ты, даже не взглянув на меня. Специально? Не хочешь встречаться со мной глазами?
- Обычно, как любой лопухоид, - ответил я.
- Расскажи мне о своей жизни.
- После того, как я потерял магию, Сарданапал помог мне стать нормальным лопухоидом. Сделал паспорт, нашел родных, придумал правдоподобную историю моего исчезновения, - начал рассказывать я, когда мы присели на лавочку. Я увидел твой любопытный взгляд при словах о родных. – Из родственников у меня осталась только бабушка с папиной стороны. Моя мать умерла вскоре после моего похищения, а отец позже спился с горя. Мама была сиротой, и оставалась только родители папы. Вернее родительница, потому как дедушка бросил семью, когда отцу было пять. Бабушка одна воспитывала своего сына, сама подняла его. Милая женщина, надо сказать. Очень добрая, отзывчивая, плохого слова ни о ком не скажет. Я наверно любил бы ее больше всех, если бы меня не украла ведьма.
Ты с грустной улыбкой повернулась ко мне.
- А сейчас? Сейчас ты не можешь ее любить? – спросила ты печально.
- Думаю, что нет. Она мне чужая, хотя я и чувствую, что она по отношению ко мне не такая. Она искренне любит меня, своего единственного внука. На то она и Любовь Николаевна, - я улыбнулся. Искренне.
- Ну и как ты все-таки живешь? – поинтересовалась ты. – Что с тобой было после…
Я посмотрел на тебя. Ты испуганно притихла, да, ты изменилась. Я дотронулся до твоей руки. Даже не вздрогнула. Я сжал твою ладошку в оранжевой варежке.
- Тань, ты можешь говорить об этом спокойно. Я ничего не чувствую, кроме огромного облегчения, - приободрил тебя я. Ты недоуменно подняла на меня глаза. – Будто гора с плеч, - улыбка. – После того, как я потерял магию и вылечил ногу, после отправления меня в Нижний, я решил освоиться в лопухоидном мире. Поступил в институт, не без помощи наших общих знакомых, начал учиться на юриста. Параллельно обучался в Академии Искусств и ходил на работу в спортивный комплекс. В качестве секретаря у одного хорошего мужика. Странно, но на секретарскую работу он брал только мужчин. Как потом выяснилось, из-за его любимой ревнивой жены, - я засмеялся. – Я успешно окончил Академию и начал ходить в одну интересную секцию. Позже закончил университет с красным дипломом, и сейчас успешный адвокат. Да не только адвокат, - хмыкнул, ты смотришь на меня такими удивленными глазами, и я чувствую, как сильно люблю тебя. – Вот наверно и все. А ты? Как жила ты после нашего расставания? Ленка с Жанной сказали, что ты уехала с Иваном.
Ты вздохнула, и внезапно положила голову мне на плечо. Я не видел твоего лица. Ты сделала это специально?
- Да… для того чтобы расстаться с ним. Мне было жутко неловко, но я оставила его. Потом вернулась в Тиб, начала усиленно учиться. Сменила кафедру, - ты снова выпрямилась и поймала уже мой любопытный взгляд. Улыбнулась. – Решила остановиться на нежитиведении. Подняла свой уровень магии, окончила магспирантуру с высшей степенью, и вот, решила податься в обычные люди. Я здесь уже… ммм… в декабре будет год.
- Год? Почему мы не встретились раньше? – сожалел я.
- А ты все-таки остался прежним! – засмеялась ты.
- Где это я прежний? Я даже эмоции свои не скрываю! – удивился я.
- Ну, при мне ты и раньше особенно эмоций не скрывал, а прежний потому, что все еще любишь, - просто сказала ты.
- Как ты поняла? – не стал отрицать я.
- У тебя в глазах проскользнуло, и ты очень пылко сжимаешь мою руку. Мне кажется, что ты даже не веришь в реальность моего присутствия. Разреши мне снять варежку, Глеб. Хочу, чтобы ты понял, что я и впрямь здесь, - попросила ты, и я отпустил твою руку.
Ты стянула варежку и обнажила ладонь с аккуратно подстриженными ноготками. Протянула мне ее и я вцепился в твою прохладную ладошку. Она была прохладной и… настоящей. Я наконец почувствовал тебя, Таня.
- Я пошла учиться на фотографа и начала работать в одной кафешке. Я, кстати, как раз с работы. Знаешь кафе «Радуга»? – спросила ты. Я покачал головой. – Да, мы не очень знамениты… Пожалуй это все, что со мной случилось. Правда, скучно?
- Нет, конечно! На фотографа? – переспросил я.
- Угум… Я решила, что рисовать я не умею, а фотографировать мне проще. Хотя иногда я думаю, что погорячилась. Не так все просто, как кажется! – ты улыбнулась. – У тебя есть девушка?
- Нет, и за все это время не было. Липли конечно многие, но мне нужна лишь одна… А ты? У тебя есть?..
Ты улыбнулась мне.
- Нет. Я думаю, что для меня не найдется суженного. Слишком дурацкий характер. Никогда не понимаю, чего мне надо, - ты вдохнула чуть морозный воздух, и закрыла глаза.
Мы встретились осенью. И эта была лучшая осень в моей жизни. Такая холодная, но такая согревающая. Ты помнишь, как мы долго сидели на лавочке, о чем-то болтая? Потом зашли в кафе – согреться и перекусить.
Я снял свое черное короткое пальто и повесил на спинку стула, оставшись в черном свитере и темных джинсах. Ты тоже повесила пальто, и оглядывала помещение, сидя в милом оранжевом свитере с небольшим декольте. Твои волосы распушились и были слегка лохматыми, от чего ты становилась еще милее. Ты совсем не изменилась внешне, все такая же красивая. К нашему столику подскочила официантка. Как и все другие, глазела на меня и уже успела поправить прическу два раза. Она с придыханием обратилась ко мне:
- Чего желаете?..
Я быстро взглянул на тебя. Ты слегка нахмурилась, смотря на расфуфыренную официантку. Я поднял бровь, а затем усмехнулся. Мне показалось, или ты начала ревновать?
- Кхм… - привлекла внимание. – Уважаемая… - бросила взгляд на блузку. – Уважаемая Эльвина, не могли бы вы перестать так глазеть на моего парня?
Я удивился. А ты изменилась немного… Нахваталась от Гробыни, или просто ты это всегда скрывала в себе? Не ожидал, что увижу такое открытие твоего характера.
- Вашего парня? – переспросила Эльвина.
- Ах, спасибо, что заметили ошибку! – всплеснула руками ты. Только я заметил, что это было наигранно.
Официантка вздохнула с облегчением. И на что интересно она надеялась?
- Не надо глазеть на моего жениха! – закончила свое предложение ты. Эльвина открыла рот, покраснела. – Нам два кофе, пожалуйста!
- И блинчики, - добавил я, пытаясь не засмеяться.
Официантка кивнула и отошла, но вскоре вернулась. С опаской поглядывая на тебя, она спросила, с чем блины мы будем.
Как давно я так не смеялся!
Мы встретились осенью. Как хотелось думать, что мы встретимся еще. Я боялся расстаться с тобой, но на улице уже довольно стемнело. Дул сильный ветер, а ты поплотнее закутавшись в шарфик, сказала:
- Мне пора домой.
Я расстроился. Как хотелось еще побыть с тобой. Поговорить, видеть твое красненькое личико и изумрудные глаза, но я согласно кивнул, и мы двинулись к остановке. Как жаль, что я без машины! Я подвез бы тебя и узнал, где ты обитаешь.
Мы ждали твой автобус. Мимо проезжали машины, свет фар выхватывал синий неосвещенный бок ларька. Я решился.
- Мы еще увидимся? – затаив дыхание спросил я.
Ты посмотрела на меня, посмотрела очень внимательно. А потом… потом ты весело улыбнулась, и полезла в рюкзак. Ты вытащила оттуда какую-то небольшую книжечку. Открыла ее. Впереди показался автобус. Твой маршрут, сейчас он увезет мое новонайденное счастье. Ты быстро что-то написала в блокноте, ты тоже заметила красный автобусик. Ты резко вырвала листочек и сунула его мне в руку. Закинула книжечку и ручку в рюкзак, улыбнулась мне:
- Позвони мне, Глеб!
И ты игриво подскочила ко мне, чмокнула в щечку и побежала к автобусу.
- До встречи, Бейбарсов!
Мы встретились осенью. Но на улице к тому времени наступила зима. Декабрь подходил к концу. Мы встречались уже почти два месяца, и я наконец начал понимать, что такое жизнь. Зима завалила все дороги снегом по колено, а во дворах и вовсе по пояс. Короче, Зима-королева вступила в полноправные владения и решила засыпать весь город снегом и подморозить его слегка. Или не слегка…
Сегодня решил заехать за тобой после учебы. Обычно я частенько забирал тебя с работы, а вот с учебы ни разу. Сегодня у тебя последние занятия в этом году. Твои каникулы – это хорошо. Я подъехал к зданию, на своем черном джипе. Припарковался, заглушил мотор и вышел, надев теплую дубленку. Я вальяжно облокотился на капот своей машины и принялся ждать тебя. И вот из дверей повалили народ, отпущенный на каникулы. На крыльце собралась стайка девчонок. Они и чем-то шептались, и я знаю о чем. Откуда? Как? Судя по взглядам, которые они бросали на меня, все было очевидно. «Чей это парень?», «Какой красавчик!», «Все, я влюбилась!», «А что это он тут стоит один? Может подойти познакомиться?» Слава Богам, никто подойти не успел. Из дверей вышла ты, моя ненаглядная. Ты спокойно вышла на крыльцо и остановилась одеть варежку. Остановилась возле стайки девушек. Похоже, ты что-то услышала, потому что начала внимательно оглядывать улицу. И заметила меня… или мой джип. Ты расплылась в улыбке и сбежала по ступенькам. Всегда люблю вспоминать этот момент. Ты, такая счастливая, в серебряном пуховике, черной шапочке и варежках, бежишь ко мне со всех ног. Ты обнимаешь меня, и я не могу удержаться. Приподнимаю твою фигурку и кружу. А ты радостно смеешься. Когда я опустил тебя на землю, бросил быстрый взгляд на девушек. Да, они были… в шоке. Хотя и не только они. Я заметил нескольких парней, которые в изумлении остановились. Похоже, не один я пользуюсь успехом у противоположного пола.
- Ты опять без шапки! – услышал я твой сердитый голос. Я всегда знал, что ты у меня заботливая.
- Тань, я же на машине, - попытался возразить я.
- А сколько ты уже стоишь на морозе и ждешь меня? – недовольно спросила ты.
- Не очень долго, - соврал я.
- Опять врешь, Глеб, - погрозила ты мне. Предположительно пальцем. Точнее узнать не представлялось возможным, твои тоненькие пальчики скрывала варежка. – У тебя уже уши красненькие.
Решил сменить тему.
- Танюша, а ты не говорила, что все парни здесь в тебя влюблены. Я ревную, - сказал я очень серьезно.
- Между прочим один из них меня сегодня шлепнул по попе, - как бы невзначай поделилась ты.
Пусть я смутно и понимал, что это должно быть шутка, но ничего не смог поделать со своей ревностью и гневом. Ты уже достаточно понаблюдала за мной и изучила все мои манеры поведения. Я стал оглядываться. Кого же ударить первым? Того блондина, напоминающего Валялкина, или этого высокого шатена? Ты, видимо налюбовавшись вдоволь, похлопала меня по плечу, взяла за подбородок и повернула мое лицо к себе:
- Шутка! Милый, я замерзла, отвези меня домой!
Да, ты хорошо научилась переключать мое внимание. Вот и теперь твои слова отлично сработали.
- Замерзла? А ну быстро в машину. Девушкам категорически нельзя мерзнуть!
Мы встретились осенью. Да, сегодня тридцать первое декабря, а я сорвался на работу, оставив любимую девушку в пустой квартире. Ну как всегда! Чуть что сразу Глеб! Они что не понимают, какой сегодня важный день? Первый Новый Год, который я встречаю не один, а со своей любимой Таней! Вот уроды! Я привычно вел машину, не превышая скорости. Не хватало только в праздник платить штрафы. Зазвонил телефон.
- Да?
- Глеб, ты где? Я проснулась, а тебя нету дома, - послышался тихий сонный голос моей Гротти.
- Прости, любимая! Попросили приехать на работу, - ответил я. – Очень важное дело. Я ждал этих документов три месяца. Прости, Таня. Я постараюсь вернуться побыстрее.
- Не торопись, милый. Оставайся сколько потребуется, только вернись до полуночи, - о, я люблю твой смех, и вообще тебя люблю. – Я все сделаю сама, не беспокойся. Ну ладно, пока. Стоп, ты шапку одел???
- Таня!
- Я серьезно, ты опять простынешь. И я не буду тебя лечить! – недовольно сказала ты.
Я засмеялся и ответил.
- Да одел я шапку, одел.
- Молодец! Горжусь тобой, Глеб! Ты прогрессируешь! – я знаю, ты выглядишь очень довольной. – Люблю тебя!
- Я тоже тебя люблю! Встретимся дома, - и я услышал гудки.
Мы встретились осенью. И что я забыл в юристах? Освободился я только к девяти, пока доехал до дома, на часах стало одиннадцать. Оказывается в Новый Год и правда не протолкнуться. Я припарковался и поспешил к подъезду, на ходу доставая ключи. Я тихонько открыл дверь и прошел в прихожую. Снял обувь, скинул дубленку. В гостиной шумел телевизор. Я направился туда. Ты сидела на диване, спиной ко мне. Рядом стоял накрытый стол. Но я не мог оторвать от тебя глаз. На тебе было коротенькое изумрудное платье на широких бретелях, а волосы были распущенны, за исключением двух локонов около лица. Их ты стянула резинкой на затылке. Я не видел твоего лица, но заметил, что ты вздохнула. Я подошел к тебе сзади и прошептал на ухо:
- Какая ты у меня красивая!
Ты вздрогнула от неожиданности, и обернулась. О, твоя улыбка… Я смог рассмотреть тебя и спереди. Оказывается у этого платья было глубокое открытое декольте. Ммм… Таня, как тебе не стыдно! Так жестоко меня соблазнять.
- Наконец-то ты вернулся! – воскликнула ты и обняла меня. Как вкусно ты пахнешь, дорогая! – Скоро уже Новый Год!
- Я знаю, пойду, переоденусь. Подожди еще пять минут, - попросил я.
- Нет. Тебе и так хорошо. Побудь со мной, Глеб! – взмолилась ты.
Я посмотрел на тебя и улыбнулся. Потом я сел на диван и потянул тебя за собой. Почти час до Нового Года, мы просидели обнимаясь.
- Звонила Любовь Николаевна. Поздравляла нас с Новым Годом, пожелала счастья, здоровья, любви… - сообщила ты.
Да, бабушка полюбила тебя. Ты ей понравилась, пусть и не сразу, но приглянулась. Она сначала не хотела, чтобы «какая-то девушка легкого поведения заграбастала себе такого милого мальчика, как ты!», но увидев тебя, узнав, она круто поменяла свое решение.
- Хорошая девушка. Молодец, Глеб. У тебя хороший вкус, весь в отца! – заговорщицки прошептала она мне, когда мы собирались уезжать. – Приезжайте еще, не забывай свою бабку…
Помню, она опустила голову и печально вздохнула.
- Мы обязательно приедем еще, бабуль. После Нового Года. Ты вроде собираешься на праздник к подруге?
- Надеюсь ты пожелала ей того же? – выплыв из воспоминаний, спросил я.
- Конечно! Любовь Николаевна по голосу была такой счастливой, - ты улыбнулась. – Надо будет поехать к ней в январе, а, Глеб?
- Да, надо. Тем более я обещал.
Когда до полуночи оставалось пять минут, ты спросила:
- Может быть, пора открыть какую-нибудь из бутылок?
- Шампанское? – предложил я.
Ты поморщилась. Я знаю, что ты не очень его любишь. Но я всегда притворяюсь, что забыл. Люблю иногда посмотреть, как ты морщишь носик.
- Только ради традиции, - согласилась ты.
В руках у нас были бокалы с шампанским, а часы уже принялись стучать. Десять, одиннадцать…
- С Новым Годом, малышка! – прошептал я тебе.
- Давно ты так меня не называл, - ты улыбнулась и коснулась своим бокалом моего. Раздался звон. – С Новым Годом, любимый!
Но вместо того, чтобы отпить пузырящейся жидкости, мы слились в страстном, но нежном поцелуе. А вот когда оторвались друг от друга, тогда и пригубили напиток. Ты пава, Танюша, гадость!
Так мы и провели наш первый Новый Год. По крайней мере мне так подумалось, пока я не вспомнил о подарке. Я попросил тебя подождать, а когда вернулся, ты все так же сидела на диване. У меня в руках была маленькая коробочка с милым бантиком.
- Это тебе, - быстро произнес я, и протянул тебе подарок.
Ты развязала бантик и разорвала оберточную бумагу. Показалась красная бархатная коробочка. Щелчок и ты откинула крышку. Твои глаза расширились от удивления.
- Глеб, это… это мне? – спросила ты.
- Конечно тебе, милая! Тебе нравится?
- Да, это просто изумительно! Но он должно быть очень дорогой! – воскликнула ты.
На красном бархате лежал кулон в виде дракона, который обвился вокруг изумруда. Серебро, спецзаказ. Все для тебя, любовь моя! Я взял его и застегнул у тебя на шее. Ты тут же поймала его и еще раз взглянула.
- Спасибо! Это просто прелесть, - сказала ты и перегнулась через подлокотник дивана. – Мой подарок не настолько дорогой, как твой, но я надеюсь, он тебе понравится.
Ты поставила рядом со мной красочную большущую коробку с большим красным бантиком. Я откинул крышку и… удивился. В коробке сидел маленький черный котенок. Почти такой же, какой у меня был в детстве.
- Не нравится? – огорчилась ты, заметив, что кроме удивления на моем лице ничего не было.
Я взял котенка на руки и поднес к лицу. Мы долго смотрели друг на друга, пока я вдруг не потерся своим носом об его. И как Таня узнала? Я давно хотел взять в дом живность, а конкретнее кота. Я погладил котенка и он замурчал.
- Таня, я тебя люблю, ты всегда исполняешь мои мечты и желания, - сказал я, расплываясь в улыбке. – А ты не боишься, что он перебежит мне дорогу?
- На самом деле я тебя слегка обманула, - сказала ты, облегченно вздохнув, когда увидела, что я рад подарку. – Он не полностью черный.
Ты протянула руку к правой лапке и продемонстрировала мне маленькое белое пятнышко.
Потом мы легли на диван. Ты положила свою голову мне на плечо, я обнял тебя, а котяра улегся на моем плоском животе. Так мы и провели остаток ночи. Ты поглаживала питомца, а тот мурчал.
И в этот момент мне захотелось верить, что вечная присказка «Как Новый Год встретишь, так его и проведешь!» правда. Потому что я никогда еще не был так счастлив в Новый Год, и надеюсь, что все свои следующие года я проведу с тобой, Таня. Потому что никто не сделает меня счастливым, кроме тебя.
Мы встретились осенью, которая перевернула все мою жизнь!