Таня Гроттер и Мефодий Буслаев. Продолжение жизни...

Объявление

Эта ролевая больше не действительна, мы переехали на новую процветающую ролевую. Все члены администрации сняты с должности в связи н ненадобностью. Игры на этой ролевой не будет, поэтому просьба регестрироваться не здесь, а там, куда направляет вас ссылка! Всем спасибо! Ссылка на "Новое магическое поколение..."


Коридор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s48.radikal.ru/i121/1106/dd/44d7fc81ebe9.jpg
Коридор внутри башни - это спираль, чем ближе к центру, тем насыщеннее магией воздух, тем опаснее обитающие там призраки.

0

2

|Начало|

Мист неторопливо шагала по низкому каменному коридору, погружённая в свои мысли. Ей нравилось здесь гулять. Редко кто встречается на пути, никто не мешает, не нужно следить за дорогой, так как коридор - спираль. Приятное место.
Такой приятный полумрак... Интересно, сколько времени я тут брожу... - Элис обошла небольшую яму. - Как же это всё-таки утомительно. В этой школе столько народу, и вечно всем от меня что-то нужно... Неужели так трудно меня не трогать?
Она покачала головой, понимая, что это невозможно. Люди в большинстве своём её не понимают. Не понимают, как можно уставать от общения, от людей. Не понимают, как можно целыми днями гулять одной, наедине со своими мыслями. Печально. Но ничего не поделаешь. А самое странное, что они хотят мне "помочь". Зачем им это нужно? Я столько здесь проучилась, и некоторые до сих пор не поняли. Навстречу из темноты выплыла бледная полупрозрачная фигура призрака, это была женщина в старинном платье и шляпке, она закрывало лицо рукавом и цеплялась за стену, не замечая, что пальце проскальзывают сквозь камень. Призрак монотонно и тихо стонал. Мист посторонилась. Я уже забрела довольно далеко, безумные, теряющие свою сущность призраки... Жалкое зрелище. Девушка презрительно фыркнула и пошла дальше. Призраки встречались всё чаще, одного даже пришлось отбросить к стене неоформленным магическим выбросом. Давно пора бы усвоить что кидаться на меня чревато... И топор можно было бы помыть. Нет, я понимаю, стиль... Но забрызгивать всё кровью... это даже не оригинально. Мист брезгливо переступила кровавую лужу. Наверное, стоит пойти обратно.
Элис резко развернулась и пошла назад. Не знаю, сколько сейчас времени, но я тут довольно долго... Пора возвращаться
Мист посмотрела на руку. Так и знала. Время от времени по ногтям пробегали голубоватые искры. Слишком много магии здесь, хотя мне нравится это ощущение. Девушка усмехнулась своим мыслям.

Отредактировано Мист (2011-06-21 16:43:02)

0